НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе началась первая планирующая конференция по подготовке к международным учениям "Си бриз-2009"

17:1510.12.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 10 декабря, в Одессе началась первая планирующая конференция по подготовке двусторонних украинско-американских учений «Си бриз-2009». В мероприятии, кроме рабочей группы ВМС Украины, принимают участие представители ВМС Соединенных Штатов Америки.

Как планируется, на конференции будут согласованы тема, цель, замысел будущих маневров, структура и организация штабов и сил, определен состав участников и план мероприятий, которые будут проводиться.

Целью учений «Си бриз» является отработка по стандартам НАТО действий многонациональных сил во время планирования и проведения миротворческой (антитеррористической) операции.

Учения «Си бриз-2009» будут проводиться в соответствии с индивидуальной программой партнерства между министерствами обороны Украины и США на 2009 год и планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины.

Как раньше сообщил журналистам командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Тенюх, «Си бриз-2009» станут более масштабными учениями по количеству участников и составом сил в сравнении с учениями «Си бриз-2008», которые прошли в июле текущего года.

Первая планирующая конференция по подготовке международных учений «Си бриз-2009» завершит свою работу 11 декабря 2008 года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама