НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе открыли первый на территории СНГ монумент в честь Стива Джобса

15:1805.10.2012г.

В годовщину смерти создателя империи Apple Стива Джобса в Одессе открыли скульптурную композицию «Спасибо, Стив!». 

Памятную скульптуру в виде двухметровой ладони с вырезанным в ней логотипом компании “Apple” в честь основателя компании Стива Джобса открыли 5 октября в Одессе.

Памятник выполнен из деталей различной техники: шестеренок, болтов, поршней и т.д. Скульптуру установили возле общежития студентов Государственной академии технического регулирования качества.

На торжественную церемонию открытия пришли около сотни студентов, многие из них во время церемонии держали в руках портреты Джобса.

Выступивший на церемонии создатель памятника Кирилл Максименко сообщил, что назвал свое произведение «Спасибо, Стив!». По его словам, работу над памятником он начал еще в ноябре 2011 года, на его изготовление ушло более 300 кг металлических деталей.

Также организаторы мероприятия отметили, что установленный в Одессе памятник – первый монумент Джобсу на территории СНГ.

В июле мэрия Одессы поддержала инициативу студентов установить памятную скульптурную композицию в честь основателя и председателя совета директоров компании Apple Джобса.

Американский бизнесмен, глава совета директоров и соучредитель компании Apple скончался от рака 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет.

Источник: ZN.UA


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама