НОВОСТИ

2 июня 2017

В Орловке под Севастополем за один день четыре раза людей уносило в море на надувных матрасах

11:4118.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК начальник управления по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослав Сагайдак сообщил, что по состоянию на 15 августа на водных объектах Севастополя местным управлением МЧС зафиксировано 54 несчастных случая, погибло 18 человек.

- При этом нашими спасательными службами и другими подразделениями спасено 29 человек, в том числе 8 детей, - привел статистику Мирослав Сагайдак. – К сожалению, есть и несчастные случаи: у нас погибло 18 человек, в том числе, двое детей...

Начальник местного управления МЧС обратил внимание телезрителей на тот факт, что «в последнее время особенно участились случаи в районе поселка Орловка».

- Я понимаю, что пляж там становится все лучше и лучше: он притягивает все больше отдыхающих. Но люди не учитывают погодные условия, состояние моря. Буквально в прошедшее воскресенье там произошло 4 несчастных случая. И четырежды спасатели спасали людей, унесенных на надувных матрасах до двух километров в море. Слава Богу, все живые, все здоровы, - рассказал в телеэфире  Мирослав Сагайдак.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама