НОВОСТИ

2 июня 2017

В Парке Победы в Севастополе уложено 16 тысяч квадратных метров тротуарной плитки

15:1616.04.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын побывал в парке Победы, где проверил ход работ по приведению этого места отдыха в порядок, сообщает пресс-служба СГГА.

В парке Победы работа идет полным ходом. Уже уложено 16 тысяч квадратных метров тротуарной плитки (по плану нужно уложить 26 тысяч квадратных метров), завершены реставрационные работы на памятнике Георгию Победоносцу, идет подготовка к установке 150-ти фонарей и новых скамеек, расчищаются дорожки, продолжается озеленение.

«Ходом работ я доволен, - отметил Сергей Куницын, - как и обещал, в начале мая обновленный, приведенный в порядок парк Победы будет сдан. Сразу скажу – это будет исключительно пешеходная зона: никаких машин, мотоциклов в парке не будет, разве что небольшие электромобили пустим.

Уверен, это будет место отдыха всех горожан, не только жителей Гагаринского района. Но хочу обратиться ко всем севастопольцам. Скажу грубо – не надо свинячить! Мы ведем там работы, проводим субботники, расчищаем парк. Смотришь – на свежее высаженную траву, на чистенькую аллею, на цветы уже бросают пустые бутылки, пакеты, другой мусор.

Если будем равнодушными, будем проходить мимо, не замечать этого безобразия, не делать замечания, потеряем и парк Победы, и весь город. Как власть, ответственно заявляю: будем жестко наказывать таких нарушителей порядка. Парк Победы – не просто парк, это символ преемственности поколений, наша гордость».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама