НОВОСТИ

2 июня 2017

В Перевальном открыли Памятный знак Воинам-миротворцам и заложили аллею Миротворцев

20:3604.06.2010г.

Как сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК, вв пятницу, 4 июня на территории 36-й отдельной механизированной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины (с. Перевальное) состоялось торжественное открытие Памятного знака Воинам-миротворцам и закладка аллеи Миротворцев.

В мероприятии приняли участие Постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын, заместитель Председателя Верховного Совета АР Крым Михаил Бахарев, заместитель командующего ВМС ВС Украины по береговой обороне генерал-майор Александр Островский, ветераны-афганцы, военнослужащие – участники миротворческих операций, личный состав бригады, общественность. 

Выступая перед собравшимися, Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым, глава Крымской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Куницын назвал миротворцев родными братьями ветеранов-афганцев.

«Мы исполняли интернациональный долг, - отметил он, - и исполнили его до конца, с честью. Вы – также находитесь там, где звучат выстрелы и взрывы.  «Голубые каски» разделяют враждующие, воюющие стороны, иногда находятся между двух огней. Но с главной целью – поддержанием мира и порядка, участвуя в миротворческих операциях под эгидой ООН, наши военнослужащие справляются. Очень важно, что за все время миротворческих операций, за эти 12 каденций, наши крымские миротворцы не потеряли в этих операциях ни одного человека. Это говорит о качественной подготовке, отличной выучке, профессионализме наших военных».

Сергей Куницын возложил цветы к Памятному знаку Воинам-миротворцам, принял участие в закладке березовой аллеи, а также вручил награды и памятные подарки от Представительства Президента Украины в АР Крым и Крымской организации УСВА.

По окончании торжеств Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым ознакомился с материальной базой воинской части, а также посетил детский сад МО Украины, находящийся на ее территории. Сергей Куницын пообещал взять шефство над этим детским дошкольным учреждением.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама