НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА не хотят услышать аргументы севастопольцев, не соглашающихся с идеей повышения цены на проезд в «маршрутках»?

14:2109.06.2010г.

Такой вывод напрашивается, когда слышишь, как чиновники в прямом эфире отвечают на волнующие людей вопросы. Если говорить конкретно, то сегодня в студию региональной государственной ТРК (в программу «Решаем сообща») позвонила жительница Балаклавы, и посетовала, что ей уже сегодня, до повышения, за проезд приходится платить минимум 7 гривен в день. А между тем, по ее словам, перевозчики вряд ли находятся в убытках, поскольку «битком набитый» автобус (со слов телезрительницы, «чуть ли не на коленях у водителя сидят пассажиры»), доедет с 5-го километра  до центра, много раз люди «выйдут и зайдут».

Гость студии начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов ответил так: «Вопрос с тарифами на проезд в маршрутных автобусах изучается. Предпринимателями, занимающимися этим видом деятельности, поданы документы. Позавчера проведено расширенное совещание, с участием всех контролирующих органов, и предпринимателями. В соответствии с условиями конкурса, перевозчики должны предъявить нам аргументы, предупредить, а мы должны разобраться и выяснить».

Парируя вопрос телезрительницы о недопустимости повышения цены на проезд, начальник управления отметил: «В городе предоставлена альтернатива - или троллейбус, социальный, скажем так, вид транспорта, 75 копеек, пожалуйста… или, если вы хотите быстро и комфортно доехать, тогда за это удовольствие приходится платить». Как добавил он, «каждый выбирает по своему доходу». Поэтому, добавил он, «когда телезрители обращаются, что дорого, дорого - пожалуйста, за 75 копеек можно доехать до любой точки города. У нас очень широкая, разветвленная сеть троллейбусов».

Несколько дней тому назад мы уже слышали подобное. Из уст первого заместителя главы СГГА Сергея Живодуева, и тоже в прямом эфире. Как сообщал «Новый Севастополь», Сергей Александрович, отвечая на вопрос телезрительницы, также «бившей тревогу» в связи с желанием некоторых перевозчиков поднять цену на проезд, заявил, что его удивляет, почему севастопольцы не хотят ездить на троллейбусах. А жительница Севастополя, желая быть услышанной, также пыталась аргументировать: «Судя по тому, что маршруток меньше не становится, значит, выгодное это дело»…

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама