НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА проведут конкурс среди банковских учреждений и определят, у кого выгоднее взять кредит для погашения коммунальных долгов

17:4525.05.2009г.

Горсовет поддержал предложение СГГА об открытии кредитной линии для расчетов с долгами «Водоканала» за электроэнергию. Об этом сегодня сообщил журналистам зам. председателя СГГА Мирослав Сагайдак, передает корреспондент «Нового Севастополя».  

По словам Сагайдака, уже сегодня может стать известно, какое из банковских учреждений предложило городу наиболее выгодные условия кредитования. Как он отметил, кредитная линия позволит стабильно работать в летнее время – и только: «это не  решение проблемы, мы лишь отодвигаем ее на некоторое время».

Параллельно идет подготовка документов для открытия кредитной линии в виде простого векселя на 40,3 млн. грн., что позволит городу рассчитаться с долгами «Севтеплоэнерго» за газ, сказал Сагайдак. Он также сообщил, что по настоянию правительства Сбербанк, который будет предоставлять этот кредит, понизил кредитную ставку с 22 до 18,5%.

Самое главное, что этот кредит даст возможность коммунальщикам начать подготовку к очередному отопительному сезону, сказал зампред. Есть основания утверждать, что в текущем году вступят в строй новые котельные в районе завода «Парус» на Северной стороне, в районе ул. Шевченко и на ул. Жидилова. Этого, считает Сагайдак, недостаточно для кардинального улучшения системы обогрева жилья севастопольцев. В то же время исполнительная власть города делает и будет делать все возможное, чтобы «Севводоканал» и «Сетеплоэнерго» работали стабильно, пообещал М. Сагайдак.

Макс ЛОЗОВОЙ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама