НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА считают, что "разговоры по душе" с должниками по зарплате дают положительный эффект

14:0807.02.2012г.

Завтра в СГГА состоится заседание специальной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы. Об этом стало известно из списка мероприятий, которые государственная структура запланировала провести на этой рабочей неделе.  

- За 2011 год проведено 99 заседаний временных комиссий, - рассказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» начальник управления охраны труда и социальной защиты населения Ольга Колтунов. -  На них заслушано 343 руководителя предприятий, имеющих задолженность по выплате заработной платы.  

Такие заседания, по мнению Колтунов, дают положительные результаты. В результате проведенной работы на 16 предприятиях города была погашена задолженность по заработной плате, на двух - сокращена.

В качестве методов воздействия  управления и ежедневный  мониторинг предприятий-должников.

- Перечень этих предприятий  мы ежемесячно отправляем  на контроль  в правоохранительные органы, -  для принятия соответствующих мер воздействия  и привлечения к ответственности руководителей в соответствии с требованием действующего законодательства Украины, сообщила Колтунова.

В методах воздействия управления и другие способы влияния на должников.  

- Собственникам и вышестоящим центральным и местным органам исполнительной власти,  в сфере управления которых находятся предприятия – должники,  в 2011 году направлены обращения по привлечению их руководителей к дисциплинарной ответственности или расторжения контрактов за нарушения законодательства об оплате труда, -  заключила Колтунова.

Помимо вопросов погашения задолженности по выплате заработной платы предприятиями-должниками, специальная временная комиссия  завтра рассмотрит и другие вопросы. Они также связаны с  главной темой заседания  -  погашения  долгов по страховым взносам в Пенсионный фонд Украины и обязательных платежей в государственный и местный бюджеты.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама