НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА заявили, что перевыполнили квартальный план по текущему бюджету на 9 миллионов гривен

14:3310.04.2012г.

Бюджетный план Севастополя по итогам первого квартала 2012 года перевыполнен на 9 миллионов гривен. 

Об этом в эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи. 

- В бюджет этого года мы заложили 1,66 миллиарда гривен. И мы успешно наполняем городской бюджет. Могу сказать, что план первого квартала мы перевыполнили на 9 миллионов гривен, - ответил в телеэфире Владимир Арабаджи.

Он напомнил, что на 90% местный бюджет наполняют три источника: подоходный налог с работников предприятий, арендная плата за земельные участки и аренда коммунальной собственности. 10% приходится на субвенции из госбюджета Украины. 

По утверждению Владимира Арабаджи, бюджет Севастополя на 2008, 2009 и 2010 годы не выполнялся. 

При этом заместитель председателя СГГА напомнил, что бюджетный план Севастополя на 2011 год «благодаря откровенной работе властей с компаниями и предприятиями города» был перевыполнен на 300 миллионов гривен – 1,2 до 1,5 миллиарда гривен. 

- Было время, чего греха таить, когда часть налоговых сумм платилась не в бюджет. Когда мы (команда Яцубы, - «НС») пришли, то собрали людей по отраслям – строителей и торговцев и сказали: «Ребята, к вам просьба – белые зарплаты и подоходный налог. Все это должно пополнить бюджет города». Где-то получилось, где-то не получилось, но в любом случае 300 дополнительных миллионов в прошлом году – это результат этой работы», - пояснил Владимир Арабаджи.   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама