НОВОСТИ

2 июня 2017

В Селе Вишневом в ближайшие дни подключают к газу 37 домов, единственный многоквартирный - подключен сегодня

18:2515.08.2013г.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя СГГА Федор Рубанов во время встречи с жильцами  единственного многоквартирного дома из всех 38 домов, готовым к подключению газа. Это первый дом, в который сегодня поступил газ.

«Сегодня очень значимое событие для города Севастополя, и в частности для жителей села Вишнёвое. Сегодня мы сдаём в эксплуатацию 3 км газопровода низкого давления, что сделало возможным подключить к газу без малого 90 домов», - отметил Фёдор Рубанов.

он назвал сумму газификации – более 1 млн. грн, которые поступили из городского и государственного бюджета. За эти деньги был подведён газопровод к домам, к квартирам же – за счёт денег жильцов. 

Он также рассказал, что все остальные 37 домов будут подключены в течение нескольких дней.

Газопровод проведён в рамках программы реконструкции городской инфраструктуры на 2012-2015 год. 

«Это программа общей газификации сёл Полюшко, Андреевка. Общая сумма финансирования 15 миллионов из местного бюджета. Осталось профинансировать порядка 7 миллионов», - депутат горсовета Александр Антоненков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2012 году газ был проведён в дом №33 по улице Авиаторов в поселке Кача. До этого местные жители пользовались баллонами. 

По словам председателя СГГА Владимира Яцубы, на газификацию поселка правительство Украины выделило 32 миллиона гривен. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама