НОВОСТИ

2 июня 2017

В СевНТУ преподавателей за курение на территории вуза будут лишать надбавки к зарплате

10:1209.02.2011г.

В Севастопольском национальном техническом университете состоялась встреча студентов с ректоратом ВУЗа. Подобные мероприятия в учебном заведении проходят ежегодно. На повестку дня выносят вопросы, которые, на сегодняшний день интересуют молодёжь.

В частности, студентов интересовали санитарные нормы в общежитиях, новая системы образования, холодные аудитории, запрет курения на территории университета, доступный интернет. На встрече традиционно присутствовали проректоры, деканы факультетов, директор студенческого городка, члены студенческого совета.

«Мы стараемся регулярно проводить такие мероприятия. Я вырос в этом университете, прошёл путь от студента до ректора. И сколько я себя помню, такие встречи всегда проводились, даже в советские времена. Они, безусловно, дают возможность иметь обратную связь между интересами студентов и задачами ректората. Есть представители студенчества в составе учёного совета университета. Они могут поднимать любые вопросы. Мы, в свою очередь, их рассматриваем каждую неделю», - рассказал ректор СевНТУ Евгений Пашков.

Для нового председателя студенческого совета СевНТУ Александра Смирнова такая встреча с руководством университета – своеобразный дебют.  Молодой руководитель отметил, что сегодня студенты стали более активно вливаться в общественную жизнь вуза, нежели это было раньше.

«Студенты не боятся высказывать свою точку зрения, потребовать решения их проблем. У студсовета сегодня есть свободный доступ в ректорат. Мы сотрудничаем с проректором по общественной работе, с членами студенческих советов факультетов. Каждый из студентов может обратиться к председателю совета своего факультета и донести до верхов существующие проблемы», - рассказал Александр Смирнов.

Сегодня, по его словам, студентов волнует болонская система образования. В частности то, что ребята не понимают полностью, как она трактуется в вузе. На встрече студентам попытались объяснить её принципы.

Отвечая на вопрос о курении на территории вуза руководители СевНТУ отметили, что скоро ужесточится наказание как для студентов, так и преподавателей, которые курят на территории и в самом помещении. В таком случае преподавателей будут лишать надбавок к зарплате. Меры для студентов пока не озвучили.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама