НОВОСТИ

2 июня 2017

В СевНТУ сегодня открывается Всеукраинская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов

10:1527.10.2010г.

Ее тема «Перспективы развития и пути совершенствования финансовой системы Украины», девиз - проблемы мирового финансового кризиса поручат решать молодым ученым.  Проходить конференция будет с 27 по 30 октября, на базе Севастопольского национального технического университета.

Как сообщил «Новому Севастополю» член оргкомитета и участник конференции Евгений Шевченко, подобные мероприятия проводятся ежегодно, каждый раз привлекая все большее количество исследователей из разных городов Крыма, Украины, стран СНГ. На этот раз партнерами выступили РУДН, КНЕУ им. Гетьмана, Харьковский национальный экономический университет, ДонНТУ и другие вузы.

Основными направлениями работы по секциям станут проблемы теории и практики финансовой деятельности банковских учреждений в Украине, бюджетная политика государства, поиск путей выхода из сложившейся кризисной ситуации. Своим опытом в этой области с участниками дискуссий поделятся крупные ученые и специалисты-практики в области экономики, финансов и банковского дела.

Е. Шевченко также считает, что такие конференции являются важной частью студенческой и научной  жизни.

«Молодые люди имеют хорошую возможность встретиться, обменяться мнениями, знаниями, найти поддержку своих исследований. Чтобы удовлетворить растущий интерес молодежи к научным исследованиям в целом и к разработкам в области финансов, необходимо постоянно совершенствоваться, и этот год не стал исключением», сказал он.

Как добавил член оргкомитета, в этом году в работе форума участвуют представители не только из Украины, но и из России, что, по его мнению, говорит об актуальности проводимых исследований и заинтересованности финансистов различных государств в решении глобальных проблем, существующих сегодня.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама