НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь 2-4 раза в месяц морским путем будут доставлять до одной тысячи тонн продовольствия - Меняйло

09:4517.09.2014г.

 Власти Севастополя изыскивают различные варианты доставки продовольствия в город, в том числе и морским путем. Об этом на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Думаю, что в ближайшее время мы будем доставлять до тысячи тонн продовольствия морским путем. Отдельным судном. Вопрос с судовладельцем решен, осталось только решить вопрос с нашим бизнесом по номенклатуре товара, который необходимо завозить в город", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что такое судно будет ходить по мере необходимости, 1-2 раза в неделю в зависимости от спроса.

"В убыток судовладелец работать не станет, поэтому загруженность судна должна быть", - уточнил глава города.

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя Сергей Меняйло подверг критике доклад начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Николая Лишенко. Чиновник сообщил, что на украинско-крымской границе фуры с продовольствием ждут своей очереди 4-7 суток, а на Керченской переправе - 2-4 суток. Меняйло напомнил Лишенко, что именно он должен был организовать "зеленый коридор" фурам с продовольствием, и потребовал его срочно заняться этим вопросом.

Ранее исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявлял о том, что ответственным чиновникам правительства следует отработать алгоритм, при котором фуры с продовольствием, направляющимся в Севастополь, могли бы пользоваться преимущественным правом въезда в Крым как со стороны Украины, так и со стороны  РФ. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама