НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь с деловым визитом прибыл штабной корабль 6 флота США (ФОТО)

18:3606.11.2008г.

Штабной корабль 6 флота США «Маунт Уитни» («Mount Withney») прибыл сегодня с двухдневным деловым визитом в порт Севастополя. «Маунт Уитни» ошвартовался на причале морского вокзала Севастополя, недалеко от Графской пристани.

Как стало известно из информированных военных источников, в ходе визита командование американского корабля проведет протокольную встречу в командовании Военно-Морских Сил Украины. Кроме того, планируется проведение совместного концерта оркестра ВМС США в Европе и оркестра штаба ВМС Украины.        

Сегодня утром, когда «Маунт Уитни» находился недалеко от внешнего рейда Севастопольской бухты, на площади Нахимова несколько политических сил  и общественных организаций проводили митинг-пикет. Его участники (всего около 100 человек) держали в руках плакаты с надписями «НАТО не для Севастополя», «Нет НАТО!», «НАТО, руки прочь от Украины!» и другие. Когда во второй половине дня корабль заходил в Севастопольскую бухту, никаких акций протеста уже не проводилось.

Командиром похода корабля является командир тактической группы капитан 1 ранга Джон Мур, командир корабля—капитан 1 ранга О.Онорс.

Фото Василия БАТАНОВА, "Новый Севастополь"














Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама