НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь из Москвы бортом МЧС прибывают 110 дизель-генераторов

18:3524.11.2015г.

В Севастополь из Москвы бортом МЧС прибывают 110 дизель-генераторов по линии министерства по чрезвычайным ситуациям. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

«Сегодня в 14.00 прилетает борт МЧС. На Севастополь распределено 110 дизель-генераторов емкостью по 6,5 киловатт каждый. В этой связи - одна из самых главных проблем запустить в работу детские сады. Если эти дизель-генераторы подойдут, то на 99% они будут переданы им, я не могу решать за губернатора», - сказал Васильев.  

При этом он отметил, что на каждом городском оперативном штабе по ЧС Сергей Меняйло ставит вопрос о том, чтобы обеспечить детские сады дизель-генераторами, чтобы эти учреждения смогли начать работать в нормальном режиме.

20 ноября губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что город готов к веерным отключениям электроэнергии со стороны Украины. Он также сообщил, что «на всех жизненно важных объектах города подключены и проверены  дополнительные источники питания - более 270 штук, на полную мощность (23 мегаватт) выходит Севастопольская ТЭЦ». 

«В прошлом году в Севастополе запущены 2 газотурбинные станции по 25 мегаватт каждая. Они также протестированы и готовы к работе», - отметил Меняйло.

С 22 ноября в Севастополе действует чрезвычайный режим. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений/подключений. Жители получают электроэнергию в течение трех часов, а затем шесть часов ее не получают.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама