НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь из правительства РФ поступили 29,5 млн рублей для решения проблем инвалидов - правительство города

17:4517.11.2014г.

Севастопольские инвалиды могут до конца года решить на 100 процентов проблемы с техническими средствами реабилитации. Об этом сегодня заявил начальник главного управления социальной защиты населения правительства Севастополя Станислав Борисенко.

"В Севастополе продолжается подготовка к декаде инвалидов, которая откроется 1 декабря. Одной из основных мероприятий декады - обеспечение в максимально возможных масштабах наших инвалидов техническими средствами реабилитации, в том числе, протезно-ортопедическими изделиями", - сказал Борисенко. По его словам, "средства на эти мероприятия имеются в достаточном количестве".

"Из правительства Российской Федерации по нашей заявке уже поступили 29,5 млн рублей, которые на сегодня закрывают все потребности инвалидов Севастополя", - отметил Борисенко, добавив, что на эту сумму было выслано в Москву финансово-экономическое обоснование.

"Проблема в том, что времени на освоение денег мало, поэтому мы через СМИ обращаемся к инвалидам Севастополя, чтобы они при необходимости посетили врачебные консультационные комиссии, медико-социальную экспертизу для обновления индивидуальных программ реабилитации", - подытожил Борисенко.

В августе начальник главного управления социальной защиты населения правительства Станислав Борисенко заявил о том, что в Севастополе в 2014 году 7 объектов - драмтеатр им. Луначарского, больницы, поликлиники, социальные учреждения, дом правительства - будут оборудованы специальными подъемниками на сумму 47 млн рублей.

Он сказал, что правительство Севастополя разрабатывает программу "Город равных возможностей" для того, чтобы маломобильные группы населения имели равный доступ к социально значимым объектам. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама