НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь прибыли около 60 специалистов Пенсионного фонда из других регионов, чтобы помочь решить проблему очередей

18:0016.02.2015г.

Севастопольский Пенсионный фонд получает кадровую помощь из других регионов РФ, чтобы уменьшить очереди в районные пенсионные отделы. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявила сегодня начальник Пенсионного фонда по городу Севастополю Светлана Бугаенко.

"Для сокращения очередей в Севастополь прибыли из других субъектов РФ около 60 человек. 3 района - Ленинский, Балаклавский и Нахимовский - уже переведены в режим работы с 8 утра до 9 часов вечера. Сотрудники Пенсионного фонда работают в 2 смены", - сказала Бугаенко. Она отметила, что в течение суток на такую систему работы перейдет и Гагаринский район.

Отвечая на вопрос губернатора Сергея Меняйло, какие вопросы чаще всего заставляют пенсионеров выстраиваться в длинные очереди, Бугаенко сказала, что абсолютное большинство обратившихся желают индивидуально узнать размер своей пенсии, хотя надобности в этом нет. Она напомнила, что только 30% пенсионеров получили повышенные пенсии с 1 января 2015 года, а остальные не попали под индексацию. Тем не менее, по ее словам, 70% пенсионеров, которым пенсии не были увеличены, все равно получают больше, чем в среднем пенсионеры РФ, и это связано с особенностями формирования пенсий в Крымском федеральном округе.

Ранее Бугаенко заявляла, что в органах ПФ в Севастополе на учете состоят 102 тысячи 877 пенсионеров.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама