НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского – новогодняя премьера

15:5926.12.2009г.

Вчера и сегодня в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского проходят премьерные показы нового спектакля, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Речь – о новогодней сказке «Снегурочка» по пьесе А.Н.Островского.

Режиссер-постановщик спектакля – Евгений Журавкин. Художник-постановщик -- Ирина Сайковская.

По словам заведующей литературной частью театра Татьяны Довгань, эта сказка -- о сердечном тепле, о настоящей любви, о весне, которая обязательно придет как только, в соответствии с сюжетом, бог Ярило воцарится на небе.

-- Вчера состоялась премьера сказки. В исполнении артистов звучали русские песни и даже отрывки арий из оперы Н.А.Римского-Корсакова. Интересно, что спектакль понравился не только детям: мамы и папы тоже смеялись и аплодировали любимым артистам. Оно и не удивительно: обаяние русской стихотворной сказки, вышедшей из под пера классика, греет душу не только ребенка, но и любого взрослого, -- рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» Татьяна Довгань. – Наш коллектив прекрасно понимает, что каждый ребенок с нетерпением ждет сюрпризов и подарков от Деда Мороза, а еще сказок -- самых волшебных и самых настоящих, какие бывают только в театре…

Татьяны Довгань напомнила, что детский спектакль проходит только в дневное время: в 10.00 и 12.30. Вечерние ж сеансы идут по стандартному расписанию и начинаются в 18.00. А еще, как рассказала заведующей литературной частью театра, в театре -- очень красивая елка. Следующий спектакль «Снегурочка» пройдет 29-го декабря.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама