НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого открылась выставка произведений Севастопольской организации Национального союза художников Украины

10:3611.10.2010г.

В экспозиции – более сорока произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, выполненные в разных жанрах и техниках.

Основные темы представленных живописных полотен и графических листов – щедрая осень, которая нашла свое отражение не столько в пейзажах, но и в «солнечных» натюрмортах и, безусловно, Севастополь, поданный, как говорят, без штампов, но с большой любовью, которую к родному городу испытывает не одно поколение севастопольских художников.

По словам организаторов выставки, несмотря на ее «ежигодность», данную экспозицию все же нельзя в полной мере назвать творческим отчетом севастопольских мастеров за истекший год: на выставке соседствуют как самые последние работы, так и картины, написанные и 5, и 10 лет назад. Это, своего рода, некая ретроспектива, напоминающая чем, собственно, живет Севастопольская организация Национального союза художников Украины, к слову, регулярно представляющая наш город на всеукраинском уровне. 
 
Выставка в музее продлится до конца октября.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама