НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого прошел день открытых дверей для инвалидов

10:1604.12.2011г.

В Севастополе отметили Международный день инвалидов. В честь события Севастопольский художественный музей открыл свои двери для этой категории граждан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Севастополя» сотрудники музея, в основном, в этот день его гостями стали люди пожилого возраста, некоторые из них приходили с семьями. Кроме того, музей посетила делегация из севастопольской психиатрической больницы. Для них сотрудники музея провели экскурсию на тему западноевропейской и русской живописи.

В честь Международного дня инвалидов в Севастополе также проходили концерты творческих коллективов, спортивные соревнования, акции и уроки доброты.

Справка

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. С тех пор она проходит ежегодно. Его цели - привлечь внимание к проблемам инвалидов, защитить их достоинства, права и благополучия, привлечь внимание общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама