НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском морском порту вручили вторую в этом месяце квартиру

13:5021.10.2010г.

Сегодня в одном из залов Севастопольского морского торгового порта было многолюдно. Здесь собрались портовики, представители городской власти, чтобы поучаствовать в церемонии вручения ключей от трехкомнатной квартиры, предоставленной одной из семей портовиков.

Открывая церемонию, начальник Севастопольского морского торгового порта Юрий Кравцов сказал: «Прошло 18 лет, как мы в порту вернулись к теме социального жилья. Буквально в этом месяце  передаем портовикам вторую квартиру».

Кравцов рассказал о том, что руководство Севастопольского морского торгового порта направило в городскую госадминистрацию письмо, в котором просит выделить «земельный участок для строительства двух жилых домов за счет прибыли порта». Эта программа рассчитана на 5 лет. За это время портовики планируют, начиная с 1 января 2012 года (2011 год, по словам Юрия Кравцова, уйдет на проектирование и согласование вопросов) построить 60-70 квартир.

- У нас не останется на  очереди остронуждающихся в жилье и мы сможем тогда привлекать и молодых специалистов, и нужных людей для работы, - подчеркнул начальник Севморского порта, - это будет способствовать решению поставленных перед портом задач.

Ключи от трехкомнатной квартиры получила Людмила Лебедь. У Людмилы Алексеевны два сына, старшему, тоже работнику порта, 23 года. В очереди на жилье она стояла с 1984 года. Надо ли говорить сколь радостное и долгожданное событие в семье Людмилы Алексеевны!  Она не смогла сдержать слез радости, когда коллеги по работе начали её поздравлять.

Владимир Михайлов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама