НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской «Батьківщине» утверждают, что ни один их представитель не вошел в состав городской избирательной комиссии

10:0001.10.2010г.

«ЦИК создала Севастопольскую городскую избирательную комиссию, в состав которой не вошел ни один представитель ВО «Батьківщина». Такая тенденция наблюдается и в связи с тем, что Севастопольская городская избирательная комиссия при формировании территориальных комиссий в трех случаях не включила в состав этих комиссий ни одного нашего представителя».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил на пресс-конференции в Севастополе руководитель общественной приемной СГО «ВО «Батьківщина» Сергей Олейник. По утверждению юриста, «если чисто формально подходить, то сейчас отношение в избирательных комиссиях составляет 9 к 6. Но мы видим, что среди этих 6-ти находятся клоны Партии регионов».

Сергей Васильевич также сообщил, что севастопольская «Батьківщина»  обратилась в Окружной административный суд города Севастополя с иском об оспаривании решения Севастопольской городской избирательной комиссии относительно назначения членов территориальных избирательных комиссий, в частности, Орлиновской сельской избирательной комиссии, Инкерманской городской избирательной комиссии и Качинской поселковой избирательной комиссии.

Первый заместитель руководителя СГО «ВО «Батьківщина» Николай Иванюк на пресс-конференции подтвердил: «Мы вчера с соответствующими исками обращались в Административный суд, получили ответ отрицательный. Сегодня обращаемся к средствам массовой информации с тем, чтобы изложить, с нашей точки зрения, объективную картину того избирательного процесса, который проводится нынешней властью».

По информации Иванюка, «В Севастополе сформировано 11 территориальных комиссий,  все их председатели являются представителями от коалиции.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама