НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской администрации надеются на помощь горсовет в строительстве стадиона «Горняк»

15:5102.09.2009г.

Стало известно, что в повестку дня сентябрьской сессии горсовета все-таки внесен вопрос о реконструкции стадиона «Горняк». Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын выражает надежду, что депутаты все-таки согласятся помочь этой народной стройке. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.

«Решение о выделении средств на «Горняк» должно быть принято горсоветом, - подчеркнул глава города,- вся необходимая документация передана на сессию. Работы на «Горняке» не прекращаются. Мы аккумулировали порядка пяти миллионов гривен. Практически построена трибуна, идет прокладка коммуникаций, приобретено электронное табло.

Ждём помощи от наших севастопольских предпринимателей. Ведём работу в Кабмине, с Федерацией футбола Украины. Надеюсь, что нам выделят какие-то средства. Но ведь и от нашего горсовета многое зависит! Это же отношение к севастопольскому футболу, к спорту! В городе не осталось ни одного нормального стадиона, так помогите же спортсменам и тренерам!

В конце концов, ну была же предварительная договоренность о выделении денег на приобретение газона, освещения, пластиковых сидений. Конечно, от своих обещаний можно отказаться. Очень «по-депутатски» это…

Тем не менее, надежды на понимание нашим горсоветом значимости этого проекта я не теряю. И обращаюсь ко всем депутатам Севастопольского горсовета: «Горняк» - наша общая, народная стройка. Стыдно, когда ПФК «Севастополь» одерживает победу за победой, идет на чистом первом месте, а мы не можем в городе стадион построить.

Решение о выделении средств на стадион «Горняк» - это действительно работа на благо севастопольцев и Севастополя. А если такое решение не будет принято… Что ж, как минимум вас никогда не простят ни футболисты, ни тренеры, ни болельщики. Но стадион мы все равно построим»!

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама