НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской городской госадминистрации состоялся круглый стол «Общие ценности: Вера. Язык. Слово»

20:5013.05.2008г.

12 мая  первый заместитель председателя  Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин провел круглый стол на тему: «Общие ценности: Вера. Язык. Слово», в котором приняли участие первый вице-президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР) Валерий Рузин, председатель совета Ассоциации работников СМИ Украины, вице-президент ЕАТР Виктор Петренко, вице-президент Гильдии киноредакторов Союза кинематографистов России, академик ЕАТР Андрей Иванов, комментатор Национальной телерадиокомпании Республики Беларусь Владимир Суббот, режиссер и продюсер России Дмитрий Астрахан, режиссер и продюсер Китайской народной республики У Цзян, другие члены жюри и участники  телерадиофестиваля «Победили вместе», представители СМИ.

Открывая работу круглого стола, Владимир Казарин кратко подытожил первую часть прошедших в городе торжеств, посвященных празднованию Дня Победы, Дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 225-летию Черноморского флота Российской федерации.

В эти дни город собрал около 150 тысяч гостей, обновленные Графская пристань и площадь Нахимова, Матросский бульвар и набережная стали местами настоящего паломничества. Особую благодарность выразил В.Казарин руководителям флотов, правоохранителям за хороший уровень  организации торжеств, журналистам – за разнообразное, достоверное освещение событий, поставившее Севастополь в центр внимания не только в Украине, но и на международном уровне.

В рамках праздников телерадиофестиваль  «Победили вместе» стал еще одним подарком горожанам и многочисленным гостям Севастополя.

Выступая перед присутствующими, Валерий Рузин, как член оргкомитета подчеркнул, что фестиваль, в 4-й раз проходивший в Севастополе, на этот раз собрал участников не только из стран СНГ – в его работе приняли участие представители Китайской народной республики, Чехии, Кубы, Азербайджана, Израиля, Литвы, других стран ближнего и дальнего зарубежья, и название фестиваля «Победили вместе» оправдало себя в полной мере.

Участники круглого стола делились впечатлениями, оставленными празднествами и городом. Особенно теплым и эмоциональным стало выступление известного российского  режиссера Дмитрия Астрахана, впервые посетившего Севастополь. Он отметил видимое благополучие, уют  города, его красоту  и  комфортность, высоко оценил спектакль  театра им.Луначарского, качество режиссуры и актерского исполнения. Другие выступающие также не преминули отметить, что даже на протяжении тех лет, что существует фестиваль, город преобразился и  похорошел.

Присутствующие подчеркнули повышение уровня фестиваля, качество представленных на нем работ, огромное воспитательное, историческое и социальное значение состоявшегося форума.

С интересной инициативой выступил Владимир Суббот – он предложил провести в Севастополе презентацию картины известного белорусского художника Михаила Савицкого, который у себя на родине завершает работу над полотном «Оборона Севастополя». Идея нашла поддержку у руководства города. Подводя итог круглого стола, Владимир Казарин еще раз отметил, что это предложение  обязательно ляжет в основу совместного проекта.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама