НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской госадминистрации обсудили, как бороться с "конвертами"

17:4626.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, в Севастопольской городской госадминистрации состоялось заседание рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения, которое провела заместитель председателя госадминистрации Ирина Цокур.

О работе, проводимой во исполнение Распоряжения КМ Украины №359 от 02.03.2010 г. «Об утверждении плана мероприятий детенезации доходов и отношений в сфере занятости населения», рассказали в своих выступлениях начальник территориальной государственной инспекции труда в г. Севастополе Вадим Бродский, заместитель начальника главного управления пенсионного фонда Украины в г. Севастополе Марина Коротаева, заместитель начальника отдела налогообложения лиц государственной налоговой администрации в г. Севастополе Андрей Хабаров, а также представители руководства районных госадминистраций.

Говоря о необходимости усиления проводимой работы, Ирина Цокур отметила: «Если мы не справимся сегодня с выплатами зарплаты “в конвертах”, минимизации заработной платы, попытками работодателей уходить  “в тень”, нам нечего рассчитывать на улучшение экономики. И одними разъяснениями здесь не поможешь. Нужно усиление контроля и ужесточение ответственности».

В решении по итогам совещания рабочая группа рекомендовала государственной налоговой администрации совместно с главным управлением Пенсионного фонда Украины, а также органами прокуратуры, инспекции по труду и другими уполномоченными органами, проводить рейды и проверки по легализации выплаты заработной платы и занятости населения. План проверок должен быть подготовлен управлением труда и соцзащиты населения СГГА в течение недели.

Кроме того, главному управлению пенсионного фонда и фондам общеобязательного государственного страхования рекомендуется провести информационную работу в СМИ о последствиях нелегальной занятости и получения части заработной платы «в конвертах».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама