НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской госадминистрации проведено совещание по проблемам экологии городских бухт

19:3231.08.2009г.

Мы намерены принять системное решение по этому вопросу и  возобновить очень многие традиции относительно поддержания чистоты в севастопольских бухтах. Так по просьбе журналистов прокомментировал ситуацию на сегодняшнем брифинге первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Он поддержал позицию СМИ, которые постоянно ставят вопрос экологической безопасности в связи с намерением строительства нового терминала «Авлиты». Общественность должна знать истинное положение вещей, прежде всего, не повредит ли новый терминал городу, здоровью его горожан, отметил Казарин. В то же время он обратил внимание на тот факт, что пока мы спорим, в Прибалтике уже построен подобный терминал. Я вот думаю, как бы нам не утратить транспортные потоки, как бы не остался нам один металлолом для погрузки, а все остальное уйдет в другие порты, выразил обеспокоенность первый зампред.

Он привел пример, что контейнерные перевозки мы не можем убедить перевести к нам из Одессы. Казарин раскритиковал позицию оппонентов строительства, которые пишут обращения везде, даже патриарху Кириллу. Какую экспертизу могут провести священнослужители? – изумляется первый зампред. Посылка такого письма – пиар, не более того.

Мы начнем изучать этот проект в ближайшее время, потому что горсовет все решения принял. Сопротивлялся, сопротивлялся, но принял, так что все претензии, пожалуйста, не к нам, отметил Казарин. По большому счету это проект партии регионов, пусть они его комментируют, сказал он. Когда документы поступят к нам, с того момента мы будем комментировать и отвечать, насколько это безопасно. Мы должны пройти по этому лезвию бритвы – сохранить экологию бухт Севастополя. С другой стороны, необходимо обеспечить полную транспортную, промышленную загрузку города, подытожил Казарин.

Макс Лозовой, «Новый Севастопль»
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама