НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской госадминистрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке ко Дню города

13:5720.05.2011г.

Мероприятия, посвященное Дню города, начнутся 4 июня – об этом было заявлено сегодня на заседании оргкомитета, передает корреспондент «Нового Севастополя». В этот день состоится театрализованное представление на территории национального заповедника «Херсонес Таврический». Там же будут показаны тематические выставки раритетных книг и уникальных экспонатов из фондов заповедника.

4 июня севастопольцы и гости города смогут также побывать на праздничных мероприятиях в Балаклаве.

День Исторического бульвара 5 июня откроется позже обычного – в 17.00. К этому времени участники военно-исторических клубов завершат свое шествие по центральному городскому кольцу (стартовать они будут в 16 часов от памятника императрице Екатерине).

По словам директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александра Рудометова, на празднике Исторического бульвара будет экспонироваться немало интересных тематических выставок. К примеру, одна из них будет посвящена севастопольцам, удостоенным награды «За заслуги перед городом».

8 июня планируется проведение ряда спортивных состязаний в честь Дня города.

10 июня в районах будут торжественно открыты Доски почета. Кроме того, в районах состоятся церемонии вручения паспортов молодым севастопольцам.  

В этот же день в нашем городе начнется международный фестиваль духовых оркестров. Как ожидается, в нем примут участие более 10-ти коллективов.

11 июня во всех районах города будут организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции. Традиционно в сквере у театра им. А.В. Луначарского состоится выставка-ярмарка товаров народного потребления, а на Приморском бульваре – выставка цветов.

Основные мероприятия состоятся накануне Дня города – в воскресенье, 12 июня. В этот день планируется театрализованное шествие творческих коллективов по городскому кольцу, гала-концерт участников международного фестиваля духовых оркестров и много других интересных программ. Подробный план празднования уточняется и будет утвержден на следующем заседании оргкомитета.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама