НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 1 сентября планируют сдать учебный корпус и общежитие на 950 мест филиала Национальной академии банковского дела

16:2217.01.2009г.

Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын в «прямом эфире» региональной государственной телерадиокомпании. «Более того, добавил он,— Национальный банк Украины дает 12 млн.грн. на приведение в порядок Парка Победы и на его содержание, и уже буквально через месяц начнутся эти работы».  

По информации главы исполнительной власти города, «цена этой академии (имеется ввиду ее севастопольский филиал) почти 1 млрд.грн. В ценах прошлого года было 380 млн.грн., а с учетом нынешнего курса, я думаю, что реально миллионов 800 будет». С.Куницын сообщил также, что «это учебный корпус на 1,5 тысяч студентов, 1 тысячу заочников, жилой городок для педагогов, общежитие для студентов, стадион, крытый спортивный комплекс, закрытый плавательный бассейн». «Извините меня, когда в городе такие объекты строились?», задал вопрос глава администрации. Кроме того, как сообщил С.Куницын, «продолжаем строить школу-коллегиум, 20 лет в городе ни одной школы не строилось».

Как подчеркнул глава города, «и это все—в условиях глубочайшего экономического кризиса». По мнению С.Куницына, «в городе Севастополе растет авторитет Украины». Потому что, как пояснил он, «Украина стала в последние годы вкладывать в Севастополь. Мы же добились, чтобы не меньше 100 млн.грн. от базирования ЧФ РФ оставалось в городе».  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама