НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 27 украинских военнослужащих, готовящихся к увольнению или недавно уволенные в запас, получили сертификаты Британского совета

13:4413.02.2010г.

Их обучение на протяжении четырех месяцев проходило в помещении Общества содействия обороне Украине под патронатом общественной организации «Лига офицеров Севастополя», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как сообщил журналистам председатель этой общественной организации полковник запаса Владимир Лукичев, все участники курсов за этот период выпускаются уже свободно говорящими на английском языке.

«Сертификат—согласно стандартов Британского совета. По заключению его специалистов, наши группы—самые подготовленные из 12 групп, которые выпускаются в Украине», - сказал В.Лукичев.

Как добавил полковник запаса, вчера по этой же программе состоялся выпуск аналогичной группы в поселке Новоозерный (Донузлавский гарнизон), «мы тоже организовывали эту группу». По его информации, «ежегодно на курсах английского языка выпускается 56-60 человек. То есть, с 2006 года эта цифра превысила 250 человек».

«Мы приглашаем на эти курсы всех военнослужащих, которые планируются к увольнению в запас, или уволились за последние 3-4 года. Исходя из тех позиций, чтобы найти хорошую работу», - сказал руководитель «Лиги офицеров Севастополя.

На выпуске присутствовал менеджер программы «Украина—НАТО» по переподготовке военнослужащих Кристофер Штаудт, представители командования ВМС Украины, преподаватели курсов.

Начальник управления воспитательной и социально-психологической работы украинского флота капитан 1 ранга Николай Кулиш в своем выступлении подчеркнул, что ему очень приятно приветствовать выпускников от имени национальных ВМС с этим знаменательным событием в их жизни

Н.Кулиш с удовлетворением подчеркнул, что плодотворное сотрудничество между Украиной и НАТО по адаптации военнослужащих Вооруженных сил продолжается. Он выразил надежду, что такое сотрудничество  будет продолжаться и в дальнейшем. По словам капитана 1 ранга, «к большому сожалению, мы еще не можем выполнить задачу по переподготовке и адаптации военнослужащих собственными силами, но будет это делать с помощью наших друзей».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама