НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 37 жилых домов до сих пор не получают тепло - замгубернатора

14:1827.10.2014г.

Из-за сложной технологии запуска Камышовской котельной, являющейся крупнейшей в городе, несколько десятков домов в Гагаринском районе пока не получают тепло. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.

"На Камышовской котельной три дня назад начали прогрев котлов, которые питают 150 домов. Из-за сложной технологии пока не подключены к теплоснабжению 37 жилых домов", - сказал Атаманцев. Он подчеркнул, что расстояние от котельной до некоторых домов составляет 8 километров, и нужно некоторое время, чтобы доставить горячую воду адресатам.

Атаманцев напомнил, что летом на Камышовской котельной были проведены работы, направленные на повышение КПД этого объекта ЖКХ. "В течение нескольких дней во все дома Гагаринского района придет тепло", -  отметил замгубернатора.

Камышовская котельная, построенная в советское время, не отвечает современным требованиям. Власти города неоднократно предпринимали попытки ее модернизации путем децентрализации теплоснабжения. Сегодня Камышовская котельная качает горячую воду на высоту 70 метров и на расстояние до 8 километров. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама