НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 74% от общего количества высвобожденных в текущем году работников - представители ЧФ РФ

16:1909.07.2010г.

В Севастопольский городской центр занятости с начала года поступили списки о фактическом высвобождении 915 работников, и это в 2,7 раза меньше по сравнению с аналогичным периода 2009 года, когда поступили списки на фактическое высвобождение  2 тыс. 469 лиц.

Среди фактически высвобожденных преобладают работники предприятий, учреждений и организаций Черноморского флота Российской Федерации -675 человек (73,8%) от общего количества высвобожденных работников в текущем году.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил  начальник отдела организационной работы, взаимодействия с социальными партнерами и общественностью Севастопольского городского центра занятости Валерий Чабан со ссылкой на данные, предоставленные отделом статистики, мониторинга и прогнозирования.

Также по информации В. Чабана, на протяжении января-июня 2010 года в центр занятости поступили отчеты от работодателей о наличии 5 тыс. 679 вакансий. По состоянию на 1 июля 2010 года были актуальными 1 тыс. 389 вакансий. Среди них более половины—рабочие профессии, около трети—для служащих и специалистов, каждая шестая вакансия—для лиц, которые не нуждаются в специальной подготовке.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама