НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 75% фонда учебников по санитарным и методическим нормам уже необходимо списать и уничтожить

10:5309.07.2010г.

Об этом начальник управления образования и науки Сергей Круглов заявил в прямом эфире «Народного канала», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Сергея Андреевича, обычно управление образования делает соответствующую заявку на бланке министерства образования. «Мы заказываем, исходя из 103% от необходимого. Мы заказали практически по всем параллелям, на русском, на украинском языках, все, что нам надо, все эти заявки поданы. Но, увы: в прошлом году мы получили из 24 наименований только 7. Это 30% (!?) того, что нам надо», - сказал чиновник.

Как подчеркнул начальник управления, по санитарным методическим нормам  каждые 5 лет учебники должны списываться. «Такого списания мы себе позволить не можем, у нас сегодня 75% фонда учебников пришли в ветхое состояние, то есть, по санитарным, по методическим нормам их необходимо списывать и уничтожать. Но мы этого сделать не можем, потому что останемся без учебников».

К сожалению, как добавил он, «сегодня есть вопросы по содержательной части учебников».

В этой ситуации, как отметил С.Круглов, «мы большой упор делаем на создание электронных библиотек, особенно для старшеклассников».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама