НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе День города отметят не 14-го, а 12-го июня?

10:2728.03.2011г.

Как сообщает СРГТРК, в госадминистрации Севастополя состоялся оргкомитет, на котором был озвучен первичный план мероприятий празднования Дня города.

Праздничная программа начнется 4-го и продлится до воскресенья 12-го июня. Это связано с тем, что официальная дата основания Севастополя - 14 июня -  выпадает на вторник, будний день. 

Как сообщила на оргкомитете зав. орготделом СГГА Елена Стахановская, с руководством горсовета и СГГА согласованы основные мероприятия, поэтому районным властям следует подстроиться под них. Кроме того, все основные мероприятия запланированы не как ранее, в утреннее время, а на вторую половину дня. В это время суток не так жарко.

Как сообщила зам. председателя СГГА Ирина Цокур, и выставка цветов, и день Исторического бульвара, и марш военно-исторических клубов по центру города, ранее проводившиеся с утра, на этот раз будут проведены после 17.00.

Самые масштабные мероприятия власти планируют провести в воскресенье 12-го июня. С 18.00 участники фестиваля военных оркестров дадут концерт на мысе Хрустальном. С 21.00 начнется гала-концерт звезд украинской и российской эстрады на площади Нахимова. В это же время стартует парад фейерверков.

Однако, как напомнили участники оргкомитета, этот план празднования Дня города предварительный и может быть изменен. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама