НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе «Украинский выбор» позвал севастопольцев на митинг в поддержку Таможенного союза

22:4026.11.2013г.

Сегодня активисты движения «Украинский выбор» провели в Севастополе очередное собрание, на котором координатор экономических программ движения Владимир Воюш зачитал обращение-манифест Виктора Медведчука, в связи с приостановкой подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

В нём, в частности отмечается, что остановка процедуры подписания Соглашения с ЕС является знаковым событием и что таким образом народ Украины смог отстоять суверенитет и экономическую независимость страны.

В завершение собрания была принята резолюция, которую зачитал координатор «Украинского выбора» в Севастополе, советник председателя СГГА Иван Комелов.

«Решение украинского правительства спровоцировало лавину угроз и ультиматумов со стороны высокопоставленных чиновников Евросоюза и США. Эти действия следует расценивать как вмешательство во внутренние дела Украины», — говорится в резолюции.

Также он призвал всех севастопольцев выйти 27 ноября на площадь Нахимова, чтобы высказать свою позицию в поддержку интеграции с Россией и в противовес требованиям евромайдана.

Напомним, что президент Виктор Янукович в своем видеообращении к украинскому народу заявил о неизменности европейского курса Украины.

«В ближайшее время я дам широкое интервью на телевидении и отвечу на все вопросы. А сегодня я хотел бы подчеркнуть — альтернативы построению общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной», — говорится в обращении президента.

Напомним также, что правительство Азарова решило приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама