НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал 60-й чемпионат и 15 Кубок Украины по парашютному спорту

21:0221.10.2010г.

Сегодня в Севастополе  впервые за годы независимости  стартовал 60-й чемпионат  и 15 Кубок Украины по парашютному спорту. Соревнования продлятся до 24 октября. Об этом сообщил президент федерации парашютного спорта Севастополя, председатель авиационно-технического клуба «Грааль» Сергей Остапенко.

По его словам, в соревнованиях участвует 40 спортсменов из Киева, Харькова,   Донецка,  Луганска, Ровно, Винницы и конечно Севастополя.  В нашем городе будут отобраны лучшие спортсмены среди мужчин и женщин, которые станут защищать честь  Украины на чемпионате и Кубке мира.

– Все расходы на проведение соревнований   взяли на себя наша федерация,  авиационно-технический клуб «Грааль» и ООО «Севастопольский АСК», -  отметил Сергей Остапенко.

В чемпионате будет пять туров (прыжков)  на точность приземления. 50 процентов лучших спортсменов продолжат борьбу, и  в финале будет участвовать уже только 25 процентов участников.

Итоги будут подведены как в командном, так и личном первенстве. После чемпионата пройдет Кубок Украины. После упражнения номер 1, будут выполнять упражнение номер 2 – акробатические прыжки.

Севастопольскую команду представляют четверо  мужчин – мастера спорта Александр Носков, Юрий Осичный, Виктор Трофименко и Александр Шляпников и трое женщин – мастер спорта международного класса Елена Кириленко, кмс Елена Писаренко и кмс Татьяна Белова.

Кроме того, в личном первенстве будут участвовать еще четверо мужчин и двое женщин. Команду возглавляет Юрий Осичный, а тренирует  известный спортсмен Юрий Полулех - военнослужащий запаса Черноморского флота. Самый молодой участник соревнований  среди севастопольцев Алексей Шеремет. Ему 17 лет, он совершил 250 прыжков.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама