НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ввели ежемесячную абонентскую плата за отопление и в летние месяцы. Что скажет на это суд?

13:5830.06.2010г.

Ежемесячная абонентская плата на тепло будет гарантией стабильного теплоснабжения зимой и в целом уменьшит более чем на 20 процентов плату горожан, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время встречи с жителями Гагаринского района Севастополя.

По утверждению губернатора, «в тарифах за теплоснабжение, хотя ежемесячная абонентская плата в течение года составляет 1,51 грн., в отопительный сезон к этой цифре вместо 4,1грн., прибавляемых ранее, севастопольцы будут прибавлять всего 2,37грн., что более, чем на 20 процентов уменьшит плату горожан».

«Надо ли платить абонентную плату за тепло летом? В обязательном порядке. Если будете платить только в отопительный сезон, нужно будет платить семь гривен», - сказал Валерий Саратов.

Между тем,  судебное разбирательство по обоснованности введенных новым руководством города тарифов не закончено. Как сообщил «Новому Севастополю» один из заявителей Роман Черненко, сегодня в 14 часов 30 должно состояться судебное заседание в Ленинском районном суде под председательством Валентины Пузиной. Суд еще не  сказал своего слова о законности тарифов.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама