НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе активисты Партии регионов начали сбор подписей в поддержку законопроекта о языковой политике

18:4613.06.2012г.

В рамках всеукраинской акции «Мы хотим говорить на родном языке» активисты Севастопольской городской организации Партии регионов начали сбор подписей в поддержку законопроекта «Об основах государственной языковой политики».

Об этом сообщает пресс-служба СГО Партии регионов. 

По словам одного из организаторов акции в Севастополе заместителя председателя Ленинской районной организации Партии регионов Владимира Ермакова, сбор подписей начался 12 июня и уже собрано 3800.

«Мы установили 19 палаток в четырех районах города. В палатках наши активисты собирают подписи. В Ленинском районе, например, палатки расположены на площади Нахимова возле Доски почета, на площади Лазарева, возле кинотеатра «Москва», а также в районе 5-го километра. За вчерашний день только в Ленинском районе мы собрали 760 подписей», - сказал В. Ермаков.

Работу по сбору подписей на местах осуществляют и председатели первичных партийных организаций. По словам В. Ермакова, севастопольцы смогут оставить свою подпись в поддержку законопроекта до 2 июля.  Ежедневно подписные листы передаются в Верховную Раду одному из авторов законопроекта Вадиму Колесниченко.

Напомним, всеукраинская акция, инициированная Партией регионов, «Мы хотим говорить на родном языке» стартовала в Севастополе митингом у памятника императрице Екатерине II 8 июня. В ходе акции помимо сбора подписей запланировано проведение публичных мероприятий информационно-просветительской направленности, в частности, научно-практических конференций, заседаний тематических «круглых столов», общественных форумов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама