НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе без биоочистки в море уходит более 80% стоков городской канализации

16:3002.03.2017г.

В Севастополе без биоочистки в море уходит более 80% стоков городской канализации. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, представляя проект схемы водоснабжения и водоотведения до 2035 года.

Он отметил, что сложными являются задачи модернизации и реконструкции систем водоотведения. «В первую очередь, это прекращение сброса неочищенных сточных вод в Черное море. Сейчас 17% сточных вод имеют биологическую очистку и соответствуют нормам очистки РФ. Все остальные сточные воды сбрасываются с ненормативной очисткой», – подчеркнул Чибисов.

Другой задачей, по его информации, является «модернизация существующих и строительство новых канализационно-очистных сооружений с внедрением современных технологий очистки сточных вод, решение вопроса утилизации осадка сточных вод, реконструкция тоннельных коллекторов с целью обеспечения надежности водоотведения».

«Только 77% населения Севастополя подключены к централизованным системам водоотведения», – подчеркнул Чибисов, добавив, что жилье 54 тысяч севастопольцев не канализовано.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама