НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе без услуг связи оказались 32 тысячи горожан из-за бездействия руководства компании Vega - городское правительство

13:0601.11.2014г.

Тысячи севастопольцев остались без услуг связи из-за "провокационного бездействия" руководства крымского филиала украинской компании Vega. Такое заявление сделал начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко. 

"Украинский оператор связи Vega, который обслуживает в Севастополе фиксированные телефонные номера в коде +38, в очередной раз организовал связную диверсию, которая для многих севастопольцев стала неприятным сюрпризом. Со вчерашнего дня абоненты Vega оказались полностью отрезанными от севастопольской телефонной сети. Это произошло в результате провокационного бездействия руководителя крымского филиала Vega Андрея Анатольевича Быкова", - отметил Дворяненко.  Он напомнил, что в сентябре, действуя по указанию киевских властей, Vega изолировал своих абонентов от звонков из Севастополя. 

"Сделали они это одновременно с ПАО "Укртелеком", которое лишило севастопольцев возможности звонить на Украину, а также в Крым, где до сих пор действует украинский код +38", - подчеркнул Дворяненко. Он сказал, что 
"управление связи и информационных технологий неоднократно предупреждало г-на Быкова о необходимости получения российской лицензии на оказание услуг местной телефонной связи и российской номерной емкости, а также присоединения к сети ГУП "Севтелеком". 

"Все эти предложения были проигнорированы руководством украинского оператора, в результате чего абоненты Vega остались без услуг связи. Ситуация усугубляется тем, что, по нашим данным, "Укртелеком" прекратил предоставление услуг доступа в Интернет для абонентов Vega". Предприятие сохранило абонентам Vega возможность вызова экстренных служб, - пояснил Дворяненко.

Он добавил: "Правительство Севастополя обеспокоено тем, что 32 тысячи абонентов лишены услуг телефонной связи и доступа в Интернет. Мы рассматриваем различные варианты, включая возможность введения внешнего управления в целях оперативного изменения ситуации. Управление связи и информационных технологий провело консультации с ГУП "Севтелеком", в результате которых мы рекомендуем абонентам Vega перейти на обслуживание к городскому оператору связи". 

Ранее, 24 сентября "Севтелеком" воспрепятствовал попыткам "Укртелекома" дистанционно вывести из строя оборудование связи в Севастополе. 

В связи с прекращением предоставления услуг ПАО "Укртелеком" на территории Севастополя в соответствии с постановлением правительства города государственное унитарное предприятие "Севтелеком" поддерживает работу фиксированной связи и интернет компании "Укртелеком".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама