НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе более 60 процентов регистраторов расчетных операций подключены к Интернету

14:0016.09.2013г.

Севастопольские бизнесмены продолжают подключаться к подаче ежемесячной отчетности по РРО средствами Интернета. Из общего числа зарегистрированных регистраторов в ГУ Миндоходов г. Севастополя уже почти 1700 аппаратов подключены к системе передачи и сбора данных.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

Напомним, что законодательные требования по подключению регистраторов расчетных операций к «Системе сбора и хранения данных РРО Министерства доходов и сборов Украины» вступили в силу с начала текущего года, однако для  выполнения технических требований бизнесмены получили отсрочку во времени до 1 января 2014 года.

Именно с этого момента все регистраторы расчетных операций, не передающие электронную контрольно - кассовую ленту на сервер Министерства доходов и сборов будут заблокированы, а владельцы таких регистраторов расчетных операций оштрафованы за несоблюдение закона.

В настоящее время субъекты хозяйствования, использующие в своей деятельности регистраторы расчетных операций, осуществляют переход с подачи отчетности о применении РРО по форме 3ВР на передачу контрольно-отчетной информации в электронной форме по технологии Национального банка Украины с Систему сбора и хранения данных РРО Миндоходов. 

В период до подключения к Системе (до персонализации) субъект хозяйствования подает отчет по форме ЗВР-1 до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

После подключения к Системе, т.е. за период, следующий после месяца, в котором проведена персонализация, прекращается подача бумажной отчетности и контрольно-отчетная информация передается только в электронном виде в Систему сбора и хранения данных.

За месяц, в котором проведено подключение к Системе, субъект хозяйствования в срок до 15 числа следующего месяца, подает отчет ЗВР-1 с указанием объемов расчетных операций за период отчетного месяца до дня проведения персонализации и соответственно начала электронной подачи отчетности.

К примеру, если субъектом хозяйствования РРО персонализирован 25 августа, то до 15 сентября подается отчет ЗВР-1, в котором указывается объемы расчетных операций, проведенных до 25 августа. В дальнейшем подача отчетности по форме ЗВР-1 субъектом хозяйствования прекращается. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама