НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе больше года не решается проблема сброса нечистот в районе пляжа Хрустальный

11:2522.02.2013г.

Об этом, выступа я в эфире «Народного канала», сообщил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов. 

Он отметил, что не раз замечал в акватории в районе пляжа Хрустальный выбросы нечистот. 

«Мы давали несколько сигналов в Азово-Черноморскую инспекцию. Они нам пишут, что ведут плановую проверку, могут приехать, только если Киев даст добро. Отправили в Киев. Уже год прошел, Киев, видимо, добро не дает», - сказал Карп Булатов. 

«То есть, жители и гости города купаются рядом с нечистотами, и никто это не контролирует и не проверяет?», - поинтересовалась ведущая. 

«Мы постоянно сигнализируем, но воз и ныне там. Я думаю, опять придется в администрацию обращаться за помощью, тогда нам помогут», - отметил Карп Булатов. 

Напомним, что ранее в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Совета общественных экологических организаций города Маргарита Литвиненко заявляла, что в Севастополе давно назрела проблема локальных очистных сооружений в центре города, что помогло бы бороться с проблемой регулярного сброса различных нечистот в акваторию. 

«Сливать стоки нужно по специальной технологии, а это стоит денег. Для того, чтобы не платить, их просто сбрасывают в море», - сказала Маргарита Литвиненко.

Она отметила, что акваторию загрязняют канализационные стоки, которые, помимо всего прочего, содержат различные моющие средства, неблагоприятно влияющие на морскую флору и фауну.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама