НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе будет наращиваться военно-морская база и нужно подумать над передвижением иностранцев - Семигин

10:2303.09.2014г.

Севастополь нельзя делать закрытым городом, но также следует подумать над передвижением по нему иностранцев. Об этом заявил журналистам в Севастополе лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин.

"У Севастополя, на мой взгляд, совершенно иная в сравнении с Крымом модель, над ней еще нужно думать. Я бы не назвал это закрытый город. Нужно прозондировать у севастопольцев с точки зрения, скажем, передвижения иностранцев. Я не говорю о закрытом городе, а предлагаю подумать о некоей строгой процедуре для некоторых лиц", - сказал Семигин.

По его мнению, в городе "будет наращиваться мощь военно-морской базы". "Здесь будет наращиваться военно-промышленный потенциал. То есть Севастополь - это не проходной двор", - отметил Семигин.

Лидер Севастопольской городской организации политической партии "Патриоты России" более месяца назад предложил местным парламентариям обратиться к Президенту РФ, председателю правительства, руководителям обеих палат Федерального Собрания России с просьбой о введении в установленном законом РФ порядке на территории Севастополя определенных ограничений в отношении пребывания в городе людей, которые в нем постоянно не проживают и не зарегистрированы.

Разработана соответствующая анкета, в которой содержится просьба к севастопольцам поддержать инициативу. Сейчас идет сбор подписей. В течение недели собраны около 10 тысяч подписей горожан за ограничение на въезд в Севастополь граждан без постоянной прописки. 

До начала девяностых годов прошлого столетия Севастополь был закрытым городом. По решению властей Украины он был открыт.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама