НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе через 1,5-2 года появится единый электронный портал муниципальных услуг

20:2625.06.2014г.

В Севастополе начнут работать над созданием системы электронного муниципального управления, которая позволит населению получать всю необходимую информацию 24 часа в сутки. Об этом в Севастополе сегодня заявил председатель правления Фонда поддержки национальных проектов Российской Федерации Сергей Юркевич. 

"Новая клиенториентированная система администрирования позволит каждому человеку без очереди в режиме онлайн оперативно получать всю необходимую информацию и решать повседневные вопросы. Чиновник становится менеджером на службе у граждан. Севастопольцы смогут в кратчайшие сроки оформить паспорт или решить ряд других социально значимых проблем в сфере ЖКХ, медицины и образования, не выходя из дорма", - сказал Юркевич.

Кроме этого, он отметил, что новация не создаст проблем с безработицей. "В Севастополе очень большой кадровый потенциал, прежде всего, инженерных специальностей. Никто никого увольнять не будет, сотрудников будут переучивать. Первое, на что правительство обращает свое внимание при внедрении новой системы, это формирование квалифицированного кадрового резерва. Для этого мы проведем семинары, на которых будем привлекать молодых людей к сотрудничеству", - отметил Юркевич. По его словам, для внедрения системы электронного муниципального управления понадобится от 1,5 до 2 лет. 

Завтра в Севастополе откроется двухдневная всероссийская конференция по государственному и муниципальному управлению  «СЕВКОНФ-2014». В ней примут участие более 250 человек из всех регионов и муниципальных образований Крымского федерального округа и Севастополя, а также из регионов РФ. Организатором конференции является Фонд поддержки национальных проектов РФ.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама