НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе чуть было не создали круглосуточную информационно-диспетчерскую службу по приему сообщений о смерти людей

20:1821.04.2016г.

На заседание правительства Севастополя сегодня был вынесен проект постановления о создании круглосуточной информационно-диспетчерской службы по приему сообщений о случаях смерти людей и предоставлении информации о действиях в случае смерти человека.

Докладывавший документ и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил, что новое госпредприятие подписывает соглашения с департаментом здравоохранения и УМВД. «Это будет наша специализированная служба, которая будет знать о всех случаях смерти на территории города Севастополя», - пояснил Демин.

Эта аргументация не устроила замгубернатора Алексея Еремеева, который сказал, что есть установленный законом порядок подтверждения факта смерти: «Вызывается врач, сотрудник полиции и устанавливается факт с определенной процедурой. А вы создаете круглосуточную службу. У меня вопрос: зачем?».

Еремеев в это связи вспомнил анекдот про сокращения чиновников: «Начинают процедуру по сокращению с того, что создают департамент по сокращению. Также и здесь». 

Еремеев предложил «дополнительно этот вопрос проработать» и вернуться к нему спустя некоторое время.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама