НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе директор крупного предприятия утаил 2,6 млн. гривен налогов

14:5514.01.2013г.

Следственным отделом налоговой службы Севастополя завершено досудебное расследование в отношении директора одного из предприятий города, который уклонился от уплаты налогов в бюджет в особо крупных размерах.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

В ходе следствия было установлено, что руководитель данной фирмы в налоговой отчетности отображал финансово-хозяйственные взаимоотношения по поставке продуктов питания от предприятий, зарегистрированных в других регионах Украины, данные сделки имели бестоварный характер. Вследствие искажения налоговой отчетности бюджету государства нанесен ущерб в сумме 2,6 млн. грн.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий вина директора предприятия полностью доказана и ему предъявлено сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Материалы досудебного расследования направлены в суд. 

Первый заместитель председателя ГНС в г. Севастополе  – начальник управления налоговой милиции Валерий Артеменко отметил: «Мы принимаем системные меры для борьбы с теневой экономикой, уклонением от уплаты налогов. Сегодня вести бизнес вне закона стало невыгодно. Ответственность в любом случае находит нарушителей». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама