НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе до 1 марта будет уточнена программа капитальных ремонтов жилого фонда - замминистра строительства и ЖКХ РФ

13:1006.02.2015г.

Правительство Севастополя четко выполняет планы по капитальным ремонтам жилого фонда города. Об этом журналистам  заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. 

Он рассказал, что побывал сегодня на объектах теплоснабжения, водоснабжения и на двух отремонтированных домах Севастополя и остался доволен увиденным, "качество ремонта /двух кровель/ удовлетворяет, он сделан по самой современной технологии". 

"Буквально до 1 марта будет актуализирована та программа капитального ремонта, та задача, которая должна быть выполнена в 2015 году - конкретные дома, конкретные работы. И мы обеспечим соответствующее финансирование. Решение о том, что мы помогаем городу Севастополю профинансировать капитальные ремонты в 2015 году за счет средств федеральной поддержки оно принято", - сказал Чибис, отметив при этом, что "вопрос цифр будет поставлен после представления доработанной программы".

"Эти средства в несколько раз больше, чем даже те деньги, которые мы предоставили в 2014 году", - подчеркнул Чибис.   

По его словам, "реализация планов, которые мы наметили в прошлом году, идет активными темпами". "Та работа, которая проводится правительством города на благо жителей с помощью федеральной финансовой и организационной поддержки, заслуживает всяческой похвалы", - сказал Чибис.

27 января директор департамента городского хозяйства Олег Казурин заявил о том, что в Севастополе в текущем году 661 дом будет отремонтирован за счет средств федерального бюджета. "Из этого числа 431 дом - это ремонт крыш. Остальные дома - это ремонт фасадов и внутридомовых сетей", - пояснил директор департамента.

"Деньги на ремонты - федеральные. Сумма - 987 млн 459 тысяч рублей", - отметил Казурин. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама