НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе два выпивохи устроили поножовщину. Один - в больнице, оба - под следствием

11:2912.07.2011г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в дежурную часть городского отделения милиции Нахимовского райотдела УМВД Украины в г. Севастополе около десяти вечера позвонила женщина и сообщила, что на железнодорожной станции Мекензиевы горы нашла неизвестного мужчину в луже крови. Потерпевший попросил вызвать скорую, последнее, что он сказал, перед тем как потерял сознание, „я очень хочу жить”.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и карета скорой помощи. Мужчину срочно госпитализировали с ножевым ранением груди.

Сотрудники милиции установили личность потерпевшего и обстоятельства получения им телесных повреждений. Им оказался 50-летний мужчина без постоянного места проживания.

По следам крови через железнодорожные пути милиционеры дошли до одного из жилых домов. Хозяина дома не было. Сотрудники милиции узнали у соседей, что в доме проживает 50-летний мужчина, который очень любит выпить. Прошлой ночью в его доме было шумное застолье.

Возвращения хозяина милиционеры ожидали до вечера. Он даже не удивился, когда их увидел. Мужчина рассказал, что во время распития спиртных напитков между ним и его знакомым возникла ссора, в ходе которой гость начал душить хозяина, а тот, защищаясь, схватил нож, которым они резали хлеб, и нанес обидчику два удара в грудь. Потерпевший поднялся из-за стола и куда-то ушел. Больше хозяин его не видел. Злоумышленник спрятал нож в куче песка возле своего двора и ушел из дома в поисках продолжения „праздника”.

Позже, прийдя в сознание, потерпевший все подтвердил. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 124 УК Украины - умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама