НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе двоих местных жителей будут судить за разжигание ненависти к кавказцам и азиатам

15:4108.05.2015г.

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Балаклавского района, обвиняемых в возбуждении ненависти либо вражды по национальному признаку с использованием сети Интернет /ч.1 ст.282 УК РФ/.

"Следствием установлено, что в январе 2013 года 20-летний житель Балаклавского района зарегистрировал в социальной сети "ВКонтакте" группу под антинациональным лозунгом. До июня 2014 года молодой человек размещал в группе, а также на своей персональной странице видео, фото и аудио материалы, содержащие возбуждение ненависти в отношении кавказцев и азиатов. В дальнейшем к деятельности группы он привлек своего знакомого, который также в этом интернет-сообществе размещал экстремистскую информацию", - рассказал руководитель Балаклавского следственного отдела СУ СК РФ по городу Севастополю Дмитрий Селедков.

По его словам, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама