НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХ следует вводить до 2020 года - Меняйло

00:4424.11.2015г.

В Севастополе экономически обоснованные тарифы на услуги ЖКХ следует вводить до 2020 года, то есть увеличить на 2 года срок их изменения. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Выступавший с докладом руководитель управления по тарифам Дмитрий Шамрей сообщил о том, что основной проблемой сегодня является «соблюдение плана-графика повышения тарифов, в частности, в сфере теплоснабжения». «Мы должны до 1 января 2018 года выйти на экономически обоснованные тарифы. Мы по всем сферам соблюдаем кроме теплоснабжении. В теплоснабжении наш тариф за гигакалорию уже превышает тарифы по Краснодарскому краю и городу Москве», - сказал Шамрей.

В этой связи, как он отметил, есть два пути: «Либо план-график продлевать до 2020 года, либо поднимать более высокими темпами тарифы для населения. Если сегодня дважды в год тарифы повышаются на 10-15%, то для соблюдения плана-графика необходимо будет повышать тарифы трижды в год по 18%».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло высказал мнение, что план-график приведения тарифов для населения до экономически обоснованных следует продлить до 2020 года. «Готовьте обращение в правительство РФ. И будем отстаивать свою позицию», - подчеркнул Меняйло.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама