НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе энергетический кризис сильнее ударил по сельским АТС фиксированной связи - директор «Севастополь Телеком»

22:2825.11.2015г.

Отключение электроэнергии со стороны Украины в большей степени повлияло на небольшие сельские АТС, которые имеют маломощные аккумуляторы. Об этом журналистам заявил директор ГУП «Севастополь Телеком» Ростислав Громов.

«С началом отключения электроэнергии со стороны Украины через два часа несколько небольших сельских АТС остановились. Общее количество абонентов, которое оставалось без связи, не превышало 5-7% (6-7 тысяч абонентов) от общего количества абонентской базы», - сказал Громов.

В таких условиях, как он отметил, с помощью 5 подвижных дизель-генераторов была налажена работа по циклической подзарядке аккумуляторов АТС и по пополнению запасов топлива для резервных источников питания.

«По состоянию на сегодня мы периодически имеем факты того, что малые удаленные АТС отключаются на 1-1,5 часов, то есть на это время мы теряем иногда ту или иную станцию», - пояснил Громов. 

По его словам, можно говорить о том, что «работоспособность телефонной сети находится на уровне 95-100%». «При этом, когда мы имеем неработоспособную сеть, они непродолжительны», - подчеркнул Громов. 

Он сообщил о том, что ГУП «Севастополь Телеком» рассчитывает на помощь со стороны правительства города относительно усиления предприятия дизель-генераторами. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама